пт, 19 апр.
11:55
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Ремонт шести дорог закончили в Предгорном округе

20 мая 2023, 10:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / В 2023 году в Предгорном округе собираются отремонтировать 12 автодорог протяжённостью 32 км

В 2023 году в Предгорном округе собираются отремонтировать 12 автодорог протяжённостью 32 км. Шесть из них уже обновили, сообщили в администрации муниципалитета.

По госпрограмме Ставропольского края «Развитие транспортной системы» в Предгорном округе ремонтируют 12 дорог. На шести из них работы уже завершили. На эти цели выделили 200,5 млн рублей. Контроль за ремонтом осуществляет миндор Ставрополья, особое внимание развитию транспортной инфраструктуры региона уделяет глава края Владимир Владимиров.

На сегодняшний день работы выполнили уже на 10,4 км дорог. В скором времени специалисты заасфальтируют участки в станицах Суворовской, Бекешевской и Ессентукской, сёлах Юца и Новоблагодарном, а также участок дороги Железноводск — совхоз Железноводский.

Ранее сообщалось, что в селе Архангельском Ставропольского края идёт ремонт более двух км местной дороги. Работы также проводят по программе «Развитие транспортной системы».

Авторы:Виктор Швыдченко