пт, 26 апр.
15:53
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: на Ставрополье профессионально поставлена работа по достижению межнационального согласия

23 мая 2023, 15:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / Эксперт положительно оценил деятельность главы Ставрополья в достижении межнационального согласия

На днях в Пятигорске президент РФ Владимир Путин провёл заседание Совета по межнациональным отношениям. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о проводимой в регионе работе в данном направлении. Эксперт Виктор Авксентьев положительно оценил деятельность краевых властей.

Профессор кафедры социальной философии и этнологии СКФУ Виктор Авксентьев оценил работу губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и краевых властей в вопросах укрепления мира и согласия между представителями различных культур и национальностей в регионе. По его словам, в крае действует эффективный алгоритм предупреждения и урегулирования возможных конфликтов.

«Ситуация на Ставрополье не была переломлена одномоментно, это результат очень длительной деятельности. В регионе профессионально и квалифицированно поставлена эта работа»,

— отметил эксперт.

Как утверждает Авксентьев, грамотно выстроенная работа в данном направлении на Ставрополье базируется на трёх принципах. Это перевод национального в область культурных процессов.

Также создание в регионе антиконфликтогенного менеджмента. Даже если возникает конфликт, на ситуацию быстро и чётко реагируют, принимают своевременные меры.

Третий принцип — проведение огромной работы по формированию общероссийской идентичности. Все эти компоненты вместе дали положительный результат в крае.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья Владимир Владимиров поздравил выпускников с последним звонком. Губернатор побывал сегодня на торжественной линейке в гимназии № 3 краевого центра.

Авторы:Евгения Перцева