ср, 24 апр.
14:59
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

До конца года в Георгиевском округе отремонтируют дороги по 12 улицам

25 мая 2023, 17:54ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт дорог

В 2023 году в Георгиевском округе уложат около 8,5 км нового асфальтового покрытия. Работы пройдут в четырёх населённых пунктах, сообщил глава муниципалитета Ставропольского края Андрей Зайцев.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова краевой дорожный фонд текущего года нарастили до 18 млрд рублей. Средства направили на ремонт как региональных, так и муниципальных трасс. За ходом и сроками выполнения работ на объектах следят специалисты министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Так, часть краевого финансирования направили на обновление 12 дорог в Георгиевском округе. Их общая протяжённость составила около 8,5 км. Наиболее масштабные работы пройдут в Георгиевске и селе Обильном. Здесь заменят по 1,4 км дорожного полотна по улицам Советской и Кооперативной соответственно. Кроме того, ремонт затронет улицы в станице Лысогорской и селе Краснокумском.

Ремонт ставропольских дорог
Фото: ИА «Победа26»

Также с текущего года на Ставрополье приступили к ремонту мостов и путепроводов. Для этого была разработана соответствующая регпрограмма. 

Авторы:Анастасия Колмыкова