сб, 20 апр.
08:44
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Миндор Ставрополья направит заявку в федеральный центр на покупку новых автобусов для региона

25 мая 2023, 13:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / Специалисты миндора подготовят заявки в федеральный центр для покупки новых транспортных средств в 2024 году

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края поделился планами работы ведомства после ежегодного послания губернатора Владимира Владимирова, которое состоялось 25 мая. По словам Евгения Штепы, к выполнению озвученных главой региона задач приступят уже с сегодняшнего дня.

Начиная с сегодняшнего дня, министерство дорожного хозяйства Ставрополья приступит к исполнению задач, озвученных губернатором Владимиром Владимировым в ходе ежегодного послания. В первую очередь, специалисты ведомства подготовят заявки в федеральный центр для покупки новых транспортных средств в 2024 году: больших автобусов для городов и малых — для улучшения ситуации с общественными перевозками в небольших населённых пунктах.

«Также будет продолжаться работа по приведению в нормативное состояние дорог муниципального и федерального значений. Помимо этого, мы будем развивать железнодорожный и воздушный транспорт»,

— сказал министр.

Глава миндора СК Евгений Штепа
Видео: ЦУР Ставропольского края

Особое внимание уделят благоустройству общественных территорий, за которые голосуют жители региона.

Ранее сообщалось, что в 2023 году на Ставрополье капитально отремонтируют шесть мостов. Эта работа по поручению губернатора Владимира Владимирова продолжится и в 2024-м. 

Авторы:Виктор Швыдченко