пт, 26 апр.
09:21
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Выплаты для ставропольских учителей и школьников — победителей олимпиад увеличили в 2023 году на 25%

25 мая 2023, 11:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Выплаты для ставропольских учителей и школьников — победителей олимпиад увеличили в 2023 году на 25%

В этом году общий объём бюджетных средств для единоразовой выплаты учителям и школьникам, которые победили во всероссийской олимпиаде, увеличили на 25%. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В крае несколько лет назад разработали программу «Дети Ставрополья», в рамках которой учителям, подготовившим победителей регионального или заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, назначают единоразовую выплату в размере от 10 до 40 тыс. рублей. В 2022 году регион впервые стал выплачивать единовременную премию и для самих победителей олимпиады — от 20 до 40 тыс. рублей за каждый предмет. 

В ходе ежегодного послания губернатор Владимир Владимиров отметил, что в этом году данный вид поддержки продолжится. Общий объём средств на эти цели увеличили на 25%.

«Наши дети — талантливы, умны, способны. Задача взрослых — лишь помочь им правильно понять мир, увидеть и реализовать свои возможности. И в этом году мы продолжим поддерживать тех, кто движется к вершинам знания, и кто помогает преодолевать этот путь», 

— отметил Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что власти Ставрополья создают возможности для самореализации молодёжи. Сейчас одним из приоритетных направлений молодёжной политики на территории Ставропольского края является гражданско-патриотическое воспитание, а также поддержка добровольческой деятельности и талантливых молодых людей. Работу в данном направлении также контролирует губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.