вс, 28 апр.
17:56
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Режим повышенной готовности ввели на Ставрополье из-за опасности шквалистого ветра и сильного дождя

30 мая 2023, 17:39ОбществоФото: ИА «Победа26 / На Ставрополье введён режим повышенной готовности

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ввёл на территории региона режим повышенной готовности. Причиной послужила информация об угрозе сильного дождя в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром. В документе прописаны поручения и рекомендации федеральным, краевым и муниципальным структурам.

Режим повышенной готовности на территории Ставропольского края вводится до особого распоряжения. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации региона.

К мероприятиям по предупреждению ЧС привлекли силы и средства Ставропольской краевой территориальной подсистемы. Информировать жителей региона о складывающейся обстановке поручено минЖКХ Ставрополья. Также даны рекомендации региональному ГУ МЧС России и главам муниципальных образований.

«Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя правительства Ставропольского края Коваленко Ю. М.», 

— говорится в распоряжении губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Ранее синоптики рассказали о штормовом предупреждении. В период с середины дня 31 мая и до конца 1 июня местами в регионе ожидаются гроза, град и шквалистый ветер.