сб, 27 апр.
21:48
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую школу в селе Прасковея планируют открыть в августе 2023 года

15 июня 2023, 16:27ОбществоФото: минстрой СК / На Ставрополье в 2023 году откроют новую школу в Будённовском округе

В селе Прасковея Будённовского округа заканчивают строить новую школу. Ввести образовательное учреждение в эксплуатацию собираются в августе 2023 года, сейчас работы выполнены на 80%. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

В селе Прасковея, где проживает свыше 10 тыс. человек, в новой школе будут учиться почти 700 ребят. Учреждение возводят по национальному проекту «Образование». Ход работ по поручению губернатора Владимира Владимирова курируют специалисты регионального минстроя. На строительство направили 1,2 млрд рублей, в том числе из краевого бюджета.

Сейчас на объекте работают порядка 100 строителей, которые обустраивают и прилегающую территорию: устанавливают игровые площадки, огораживают школу забором. Здание будет трёхэтажным, общая площадь — почти 20 тыс. кв. метров. Там будут два спортивных зала, плавательный бассейн, медицинский блок, обеденный зал на 378 мест, школьный музей, актовый зал на 430 мест. Кроме того, на территории образовательного учреждения возвели поля для баскетбола и волейбола, теннисный корт, площадки для настольного тенниса, зоны для спорта, отдыха и подвижных игр. 

Ранее сообщалось, что в Кисловодске, Ессентуках, селе Свобода и Пятигорске в 2023–2024 годах возведут пять новых школ.