вс, 28 апр.
18:53
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Поправки в бюджет позволят ускорить строительство соцобъектов — губернатор Ставрополья

6 июля 2023, 12:08ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается строительство и ремонт социальных объектов

В Ставропольском крае на строительство и реконструкцию социальных объектов направят дополнительные средства. Они позволят в течение этого и следующего годов реализовать более десяти проектов, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Поправки, которые внесут в бюджет Ставрополья по инициативе губернатора Владимира Владимирова, позволят ускорить реализацию нескольких крупных проектов. Среди них — строительство Дворца спорта в Кисловодске, школ в Михайловске и Ставрополе, а также детских садов в сёлах Новоблагодарном и Ростовановском. Ход работ на объектах курирует минстрой Ставрополья.

Кроме того, запланирована реконструкция стадиона «Сигнал» в Изобильном и реализация других социально значимых проектов. На эти цели дополнительно направят 2 млрд рублей. 

«Эти проекты будут служить тысячам наших земляков, делать комфортнее жизнь в городах и сёлах Ставрополья. Скорее воплотить их в жизнь — эту задачу мы решаем, привлекая дополнительную поддержку федерального центра и распределяя дополнительные доходы региональной казны в рамках поправок в региональный бюджет»,

— прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в правительстве Ставропольского края утвердили проект закона, закрепляющего поправки в краевой бюджет 2023 года. Документ уже направлен в региональный парламент.

Авторы:Анастасия Колмыкова