вт, 30 апр.
22:54
Ставрополь
+9 °С, облачно
Эксклюзивы

Новый медицинский вуз открыли в Невинномысске

14 июля 2023, 10:39ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»/ В Невинномысске начал набор абитуриентов медицинский институт

Невинномысский медицинский институт открывает двери для абитуриентов. Как сообщил в своём Telegram-канале глава города Михаил Миненков, новый институт стал уже четвёртым по счёту вузом в Невинномысске.

В Невинномысске открылось ещё одно высшее учебное заведение — медицинский институт. Здесь студенты смогут освоить две специальности: сестринское дело (бакалавриат) и лечебное дело (специалитет) — их уже утвердил соответствующим приказом Рособрнадзор.

Документы для открытия вуза удалось подготовить всего за четыре месяца. Теперь институт готов принимать абитуриентов.

«Сегодня и город, и край испытывает нехватку медицинского персонала. И создание в Невинномысске медицинского института — ещё одно решение этой проблемы»,

— подчеркнул глава города Михаил Миненков.

Новый вуз расположился на Бульваре Мира, д. 27. А приёмная комиссия ждёт абитуриентов по адресу: ул. Чкалова, 67. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 8652 99-88-98 или 8 8655 49-45-12.

Напомним, по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова дети участников СВО смогут поступить в вузы Ставрополья по квоте. Кроме того, они могут получить компенсацию оплаты за обучение.

Авторы:Майя Неверович