вс, 19 май
11:57
+17 °С, ясно

Победителя шахматного марафона определили в Кисловодске

18 июля 2023, 19:52ОбществоФото: администрация Кисловодска / Шахматный марафон завершился в Кисловодске

В городе-курорте Ставропольского края в течение 11 дней непрерывно шёл турнир по шахматам. Лучшим игроком стал Тимур Узденов, рассказал мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Шахматный турнир на звание лучшего игрока курорта стартовал в апреле этого года. В нём приняли участие 250 человек, из которых 16 вышли в финал. Итоговым состязанием стал 11-дневный шахматный марафон, в течение которого игроки прерывались только на сон. В результате победителем стал Тимур Узденов.

«Поздравляю нашего чемпиона! Каждый проведённый такой турнир даёт старт новому этапу развития шахмат в Кисловодске. Следующим планируем провести уникальные соревнования по экстрим-шахматам для самых умных и бесстрашных игроков»,