вт, 30 апр.
12:44
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Освещение обновили на улице Косенко в Ставрополе

5 августа 2023, 13:14ОбществоФото: администрация Ставрополя / В Ставрополе на улице Косенко появились новые фонари

На участке тротуара протяжённостью 170 м по улице Косенко в Ставрополе появилось 11 новых фонарей. Распределили источники света от начала улицы до перекрёстка с улицей Апанасенковской, сообщает администрация краевой столицы.

Линию внутриквартального освещения сделали по улице Косенко от дома №1 до перекрёстка с улицей Апанасенковской. На 170 м тротуара появилось 11 новых фонарей.

Ранее уличное освещение также обновили в сквере возле храма Александра Невского, на участках улиц Балахонова, Коллективной, Доваторцев, Алексея Яковлева, Огородной, Ленина, по проезду Кожевенному.

Также новые фонари планируют поставить на улицах Десантников, Южной Заставы, Пономаренко, Чехова, Риммы Ивановой, по проезду Гренадёрскому. Всего в 2023 году в краевой столице собираются зажечь новые линии освещения общей протяжённостью порядка 9 км.

Напомним, программу развития уличного освещения на Ставрополье разрабатывают по поручению губернатора Владимира Владимирова. Одна из главных задач — переход на энергосберегающие технологии. Глава минпрома края отметил, что некоторые муниципалитеты уже могут похвастаться значительным прогрессом в этой сфере.

Авторы:Федор Устинов