вт, 30 апр.
23:32
Ставрополь
+9 °С, облачно
Эксклюзивы

Современное уличное освещение устанавливают в Ставрополе 

15 августа 2023, 09:27ОбществоФото: администрация Ставрополя / Новое наружное освещение установили в юго-западном районе Ставрополя

Работы по установке нового наружного освещения ведутся на улицах и во дворах жилых домов в Ставрополе. Так, в юго-западном районе в понедельник, 14 августа, заработали десять светодиодных светильников, рассказали в городской администрации.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в Ставропольском крае разрабатывают программу развития уличного освещения, финансирование на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. Вопрос на контроле у регионального минпрома. Ведомство также курирует реализацию энергосервисных контрактов.

Фонари установили на улице 50 лет ВЛКСМ на пешеходном участке от дома №79а до детсада №75. Освещение разместили вдоль дорожки протяжённостью 205 м.

Ранее современное наружное освещение появилось в Ставрополе на улицах Коллективной, Огородной, Косенко, проезде Кожевенном и на территории по улице Ленина, №91б.

В дальнейшем планируется установить новые фонари на улицах Десантников, Южной Заставы, Кавказский Тракт, Пономаренко от улицы Чехова до улицы Риммы Ивановой, №3, и проезде Гренадёрском.

Напомним, на Ставрополье разрабатывают программу развития уличного освещения. Такое поручение отдал губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Евгения Перцева