сб, 27 апр.
23:43
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше 60 контрактов заключили на Ставрополье на приобретение жилья для детей-сирот

16 августа 2023, 08:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / Свыше 60 контрактов заключили на Ставрополье на приобретение жилья для детей-сирот

С начала года в Ставропольском крае заключили 62 контракта, по которым дети-сироты смогут приобрести собственное жильё. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Местные власти активно оказывают помощь детям, оказавшимся без попечения родителей. Так, заключили 41 контракт на приобретение жилых помещений для детей-сирот и 21 контакт на участие в долевом строительстве многоквартирных домов. Средства выделят из краевого бюджета. Работы в этом направлении курирует минимущество региона. Жилые помещения передадут собственникам в конце 2023 года. 

Также эта категория граждан имеет право на получение жилищного сертификата. На данный момент выдано 117 документов и ещё четыре заявления рассматривают. 

Напомним, ранее сообщалось, что в первом квартале 2023 года на Ставрополье ввели свыше 450 тыс. кв. м жилья. Продолжать работу в таком же темпе поручил глава края Владимир Владимиров.

Авторы:Кристина Кузёма