сб, 27 апр.
11:45
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Четыре сельскохозяйственные ярмарки проведут 26 и 27 августа в Ставрополе

25 августа 2023, 14:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / Сразу четыре ярмарки развернутся на ближайших выходных в Ставрополе

Овощи, фрукты и мясную продукцию представят жителям Ставрополя на сельскохозяйственных ярмарках. Пройдут они на выходных, 26 и 27 августа, сообщают в городской администрации.

Ярмарки в краевой столице проходят по акции «Покупай ставропольское!». По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова вопросом увеличения ярмарочных площадей занимается краевой минэк.

В ближайшие выходные ярмарки пройдут на четырёх площадках города. В субботу, 26 августа, купить фермерские продукты можно будет по улицам Лазо, 127, Васильева, 35/1, и Ленина, 74/17. В воскресенье, 27 августа, ставропольчан ждут на улице Серова, 466. Оба дня торговые ряды будут работать с 8:00 до 16:00.

На прилавках гостей будут ждать фрукты, овощи, колбасы, мясные деликатесы и мясо птицы. Кроме того, там будет работать передвижная ветеринарная лаборатория.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье для аграриев действует ряд мер поддержки. Так, благодаря этому удалось увеличить площади для выращивания тепличных овощей.

Авторы:Вера Киянская