вс, 28 апр.
06:41
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

«Точку роста» открыли в сельской школе Новоселицкого округа

1 сентября 2023, 17:27ОбществоФото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / Центр «Точка роста» открыли в очередной сельской школе на Ставрополье

Центр допобразования «Точка роста» открыли в школе №7 села Долиновка Новоселицкого округа. Руководить им будет педагог с 35-летним стажем, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.

В школе №7 села Долиновка Новоселицкого округа по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» открыли центр «Точка роста». Отвечает за это минобр Ставрополья. Деньги на проект выделили из бюджета края.

В «Точке роста» ребята будут не только заниматься по основным предметам, но и проходить программы, связанные с IT-технологиями, вести проектную деятельность. Руководить центром будет учитель географии и истории с 35-летним стажем.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в 2023 году в первый класс пойдут 34 тыс. маленьких ставропольцев. Он также поздравил земляков с Днём знаний.

Авторы:Федор Устинов