вт, 30 апр.
20:36
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Больницу в Кугульте введут в эксплуатацию в ближайший месяц

4 сентября 2023, 19:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / В сентябре планируют ввести в эксплуатацию больницу в селе Кугульта Ставропольского края

Сдача в эксплуатацию отремонтированной больницы в селе Кугульта Грачёвского округа намечена на сентябрь этого года. Об этом, как передаёт корреспондент ИА «Победа26», на заседании правительства Ставрополья главе региона доложил и. о. министра строительства края Валерий Савченко.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в понедельник, 4 сентября, на заседании правительства региона поручил доложить ему о готовности больницы в селе Кугульта Грачёвского округа. Выполнение работ на объекте курировало министерство строительства региона.

«Реконструкция здания уже завершена, подрядчик ушёл с объекта. В настоящий момент завозим в неё оборудование. В эксплуатацию планируем сдать уже в сентябре»,

— доложил и. о. главы минстроя Ставрополья Валерий Савченко.

И. о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Также напоминаем, что на Ставрополье по поручению губернатора региона Владимира Владимирова продолжается реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Благодаря ей в этом году в трёх населённых пунктах края — посёлках Нижнебалковском, Фруктовом и в хуторе Старотарском — открылись новые ФАПы.

Авторы:Дарья Куличенко