сб, 27 апр.
18:37
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Фестиваль культуры и спорта народов Юга России пройдёт в Ставрополе

8 сентября 2023, 15:21ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье прорабатывают вопросы проведения «Кавказских игр»

В середине сентября Ставрополь станет столицей проведения фестиваля культуры и спорта народов Юга России. Губернатор Владимир Владимиров обозначил, что для этого необходимо обеспечить безопасный доступ зрителей на объекты, где пройдут соревнования, сообщают в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства края.

В Ставрополе с 15 по 18 сентября состоятся «Кавказские игры». Это большое событие, в котором примут участие спортсмены из 19 регионов, включая новые области и республики. Состязаться участники будут по 11 видам спорта.

Вопросы подготовки обсудили сегодня, 8 сентября, на совещании глава региона Владимир Владимиров и министр физической культуры и спорта края Борис Семеняк. Было решено, что культурная часть программы пройдёт в центральной части города, а спортивная — на профильных объектах.

«Мы должны обеспечить доступ жителей и гостей края на все спортивные мероприятия фестиваля. Необходимо проработать этот вопрос с учётом требований безопасности»,

— сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что в Светлограде по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова реконструируют стадион. Там построят трибуны на 4 тыс. мест, постелют искусственный газон и закупят новый инвентарь.

Авторы:Вера Киянская