сб, 27 апр.
22:11
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Предгорном округе дети пошли в обновлённую после капремонта школу

8 сентября 2023, 16:36ОбществоФото: В хуторе Тамбукан открыли после ремонта школу

Школа №27 хутора Тамбукан Предгорного округа открылась после капитального ремонта. Как сообщили в администрации округа, в образовательном учреждении заработала и «Точка роста».

Благодаря региональному проекту президентской программы «Модернизация школьных систем образования» и госпрограмме «Развитие образования» школа в Предгорном округе была полностью обновлена. Там заменили кровлю, полы и коммуникации, отремонтировали фасад и внутренние помещения. Кроме того, специалисты привели в порядок прилегающую территорию. В образовательном учреждении закупили новую мебель и оборудование. Ход работ на объекте курировал минобр Ставропольского края. Общая сумма, выделенная на проведение ремонтных работ, составила 25,8 млн рублей, которые были выделены из федерального, регионального и местного бюджетов.

Ремонт школы не проводился со дня её основания, поэтому стал долгожданным событием для детей, их родителей и педагогов.

В этом году также завершат капитальный ремонт ещё в 31 образовательной организации, а в период с 2024 по 2025 год запланированы работы в 23 школах региона. Контракты с недобросовестными подрядчиками глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил расторгать оперативно.

Авторы:Майя Неверович