сб, 27 апр.
23:28
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт спортзала завершили в школе Предгорного округа

11 сентября 2023, 17:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / Зал физкультуры отремонтировали в школе на Ставрополье

С 1 сентября учащиеся школы №7 станицы Ессентукской приступили к занятиям физкультурой в обновлённом спортзале. О том, как проходил ремонт, корреспонденту «Победы26» рассказала директор образовательного учреждения Инна Шуда.

В новом спортзале сделали внутреннюю отделку, заменили проводку, отремонтировали радиаторы, постелили новое напольное покрытие, заменили освещение. Все работы проводились по региональному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Средства на реконструкцию выделялись из краевого бюджета, а курировал ход работ региональный минобр.

Помещение полностью обновили
Фото: ИА «Победа26»

По словам директора, благодаря ремонту появилось больше возможностей для качественного проведения уроков и внеурочной деятельности. Заниматься физкультурой стало удобнее.

«У нас теперь красивый, обновлённый зал с новым освещением — здесь теперь светло, с новым отоплением — здесь стало теплее. Также появилось новое красивое покрытие с разметкой для волейбола и баскетбола»,

— рассказала директор школы №7 Инна Шуда.

Инна Шуда
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в обновлённых ставропольских школах будут открывать «Точки роста».

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Вера Киянская