вс, 28 апр.
11:20
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 200 пар заключили брак на Ставрополье в День города и края

16 сентября 2023, 19:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / Около 200 новых семей появилось на Ставрополье в День города и края

Десятки молодых пар Ставрополя, Пятигорска и Будённовска выбрали День города и края для создания семьи. Как сообщили в управлении ЗАГС по Ставропольскому краю, больше всего брачных церемоний прошло в региональном центре.

По данным ведомства, почти 200 новых семей появилось на Ставрополье в субботу, 16 сентября. Более 60 пар сочетались браком в краевом центре.

«Как и в предыдущие годы, этот день стал популярен у молодожёнов городов Пятигорска и Будённовска. Торжественные церемонии бракосочетания прошли по особому сценарию»,

— говорится в сообщении.

Между тем с начала года на Ставрополье зарегистрировано почти 11 тыс. браков. Половина из них — летом. В органах ЗАГСа ждут заявлений на осенние церемонии. Пока о своём желании создать семьи заявили 2 тыс. пар. Заявление можно подать через «Госуслуги» или лично прийти в любой отдел ЗАГСа.

Ранее сообщалось, что ЗАГС Ставрополья назвал красивые даты для свадеб в 2024 году. Молодым семьям в крае оказывают господдержку по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Евгения Перцева