сб, 27 апр.
18:41
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Разные скульптуры Чебурашки установят в Кисловодске

27 сентября 2023, 13:19ОбществоФото: Администрация Кисловодска / Чебурашка в разных образах украсит кисловодский бульвар

Курортный бульвар в Кисловодске украсят фигуры Чебурашки. Они будут передавать различные кинематографические образы героя одноимённого фильма, рассказали в администрации города-курорта Ставропольского края.

В Кисловодске снимали фильм «Чебурашка», который побил рекорды по кассовым сборам в 2023 году. Теперь знаковый для жителей города-курорта персонаж украсит Курортный бульвар. Здесь разместят скульптуры Чебурашки в разных образах.

«Это будут самые яркие и необычные кинематографические образы Чебурашки, в которых герой фильма побывал на улицах Кисловодска: Чебурашка с апельсинами, «приветливый» Чебурашка, «Чебурашка-сюрпризник», «Чебурашка-труболаз» и другие. Это будет не только новым креативным украшением города, но и уникальным направлением арт-туризма»,

— поделился мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что курортный сбор на Ставрополье предложили увеличить до 200 рублей. С такой инициативой выступил губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Евгения Перцева