сб, 27 апр.
23:39
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Регулярный подвоз воды организуют в селе под Минводами до окончания реконструкции очистных сооружений

27 сентября 2023, 21:43ОбществоФото: ИА «Победа26» / Жителей Нижней Александровки обеспечат водой

Из-за продолжающегося капремонта очистных сооружений на реке Куме в селе Нижняя Александровка Минераловодского округа возникли проблемы с водоснабжением. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил в кратчайшие сроки организовать подвоз воды и провести местному водоканалу встречу с населением.

Во время прямой линии губернатора сегодня, 27 сентября, к Владимиру Владимирову обратилась жительница села Нижняя Александровка.

«Всё лето мы просидели практически без воды. Обращались во все возможные инстанции. В такую жару было невозможно обходиться без воды, а я многодетная мать. Сейчас проблема также существует, поскольку в хуторе Перевальном до сих пор не сделали очистные сооружения»,

— высказалась ставропольчанка.

В ходе прямой линии губернатор обратился к руководителю ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Вячеславу Акимову и попросил уточнить, в какие сроки реконструируют очистные сооружения в хуторе Перевальном.

«Люди должны понимать, когда мы в Нижней Александровке дадим воду»,

— сказал губернатор.

Вячеслав Акимов уточнил, что капитальный ремонт на объекте полностью завершат до декабря.

«Возьму на личный контроль водовозки по этому населённому пункту»,

— добавил он.

Владимир Владимиров также поручил минераловодскому водоканалу провести встречу с населением.

Напомним, ранее глава Ставрополья заявлял, что нехватка воды в регионе связана с бесконтрольным подключением абонентов. Решение вопросов водообеспечения в правительстве намерены решить в течение трёх лет. Работы будет курировать министерство ЖКХ края.

Авторы:Мария Королёва