вт, 30 апр.
20:19
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Рябиновую аллею высадили в Пятигорске к новому празднику

1 октября 2023, 14:44ОбществоФото: ИА «Победа26»/ Пятигорск принял участие во всероссийской акции «Аллея Первых»

В День воссоединения новых территорий с Россией жители Пятигорска стали участниками всероссийской акции «Аллея Первых». У Новопятигорского озера они высадили молодые рябины, сообщили в горадминистрации.

Рябиновая аллея высажена возле музейно-выставочного комплекса «Россия — моя история». Подобные зелёные зоны «выросли» и в других городах страны во время акции «Аллея Первых», приуроченной ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожья с Россией. Этот новый праздник был учреждён по указу президента Владимира Путина, он отмечается 30 сентября.

В мэрии курорта уточнили, что рябиновую аллею высаживали школьники из «Движения Первых», а также депутаты, общественники, представители администрации города и филиала фонда «Защитники Отечества», преподаватели, родители и наставники.

Аллея станет новой точкой притяжения для пятигорчан и гостей курорта, отметили в управлении культуры и молодёжной политики администрации Пятигорска.

Ранее сообщалось, что губернатор  Владимир Владимиров поздравил жителей Ставропольского края с Днём воссоединения новых регионов с Россией. Как отметил глава региона, это праздник объединил людей с общей культурой, историей и духовными ценностями.