сб, 27 апр.
20:11
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Павел Данилин: Визит губернатора Ставрополья к казакам в зоне СВО — знаковое событие

10 октября 2023, 19:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / Владимиров встретился со ставропольскими казаками на СВО

Личные встречи глав регионов с казачьими подразделениями на СВО важны для их мотивации, полагает директор Центра политического анализа Павел Данилин. Он отметил в качестве такого примера поездку губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова на линию соприкосновения, где расположился батальон «Терек».

В своих соцсетях Павел Данилин написал, что сейчас в СВО задействованы тысячи казаков в составе войсковых добровольческих отрядов. По его сведениям, число таких подразделений вскоре увеличится.

«Важно, чтобы региональные руководители лично встречались с командирами, мотивировали их и оперативно решали их насущные проблемы. Что, к слову, и делает Владимир Владимиров»,

— заявил эксперт.

Политолог обратил внимание, что на Ставрополье сильны традиции казачества. Их потенциал можно задействовать в наборе бойцов на службу по контракту.

«Казаки — одни из самых ярких представителей, кто поддерживает традиционные российские ценности. И инвестиции в это направление — востребованная мера»,

— заключил Павел Данилин.

Напомним, в крае выбирают дизайн для награды «За поддержку СВО». Вместе с медалью поощрённым будут присуждать премию в 300 тыс. рублей.

Авторы:Мария Королёва