вс, 28 апр.
12:38
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В минобре Ставрополья рассказали, как поддержать учеников перед экзаменами

18 октября 2023, 17:05ОбществоФото: ИА «Победа26» / В минобре Ставрополья рассказали про психологическую поддержку учеников перед экзаменами

Замминистра образования Ставропольского края Элона Толгурова обратила внимание на негативный эмоциональный фон учеников перед экзаменами в этом году. В связи с этим в ведомстве решили провести работу по психологической поддержке школьников.

В своём докладе на заседании комитета по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, СМИ и физической культуры замминистра образования отдельно отметила низкий уровень психологической поддержки учеников перед экзаменами в этом году. По словам Элоны Толгуровой, порой негативно на ребят влияют родители, которые переживают больше самих детей.

«Родители переживают больше, чем дети. Их негативное эмоциональное состояние перенимают в семье, из-за этого возникает общий стресс. Это влияет и на результаты. Надо проводить с детьми отдельную работу по психологической поддержке, настраивать их на позитивный лад», 

— сказала Элона Толгурова.

Также замминистра добавила, что в этом году было зафиксировано 16 нарушений. Школьники проносили средства связи, шпаргалки, а один ученик вынес из ППЭ материалы экзамена. Работы всех нарушителей аннулировали. Они смогут пересдать ЕГЭ в следующем году. 

Ранее сообщалось, что ЕГЭ на сто баллов сдали 82 выпускника на Ставрополье. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Кристина Кузёма