сб, 27 апр.
22:52
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернаторскую программу «Дорога в школу» запустят на Ставрополье в 2024 году

19 октября 2023, 15:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / В 2024 году в Ставропольском крае начнёт действовать новая губернаторская инициатива

Практически все муниципалитеты Ставрополья заявили об участии в губернаторской инициативе, предусматривающей проведение дорожных работ рядом с образовательными учреждениями. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства региона.

По данным управления, министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья совместно с региональным министерством образования и органами местного самоуправления займутся реализацией в крае губернаторской инициативы «Дорога в школу». Общий объём финансирования до проведения госэкспертиз оценивают в 500 млн рублей.

Как пояснил глава краевого миндора Евгений Штепа, в ходе реализации этой программы планируют не только ремонтировать дороги, но и приводить в соответствие национальным стандартам подходы от остановок до школ. Речь идёт о тротуарах, пешеходных переходах.

Ремонт дорог продолжается на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

О необходимости проведения таких работ уже заявили руководители практически всех территорий Ставрополья. Сейчас в миндоре края определяют наиболее важные участки, где ремонт нужно провести в первую очередь.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок в 9 км. Он расположен на трассе Солдато-Александровское — Андреевский — Георгиевск.

Авторы:Сергей Дубина