сб, 27 апр.
09:02
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 3 тыс. участников приедут на международную выставку InRussia‐2023

25 октября 2023, 14:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / Около 3 тыс. участников приедут на международную выставку InRussia-2023

С 26 по 28 октября в «МинводыЭКСПО» пройдёт Международная деловая конференция и выставка InRussia. В ней примут участие более десяти иностранных делегаций из Казахстана, Азербайджана, Турции, Венгрии и др. Всего на сегодня заявлено порядка 3 тыс. участников. Об этом сообщил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв.

На международной выставке InRussia представят мировому сообществу промышленную инфраструктуру России. Также рассмотрят вопросы о международном сотрудничестве, развитии индустриальных парков, технопарков и мерах поддержки предприятий.

«Мы ожидаем, что на выставке будут подписаны инвестиционные соглашения. Для наших гостей мы организовали экскурсии по краевым промышленным объектам. Надеемся, что в дальнейшем выставка станет якорной на территории региона», 

— сказал Иван Ковалёв.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что выставка InRussia зарекомендовала себя как уникальная площадка для демонстрации возможностей регионов России по размещению современных промышленных производств и опыта отраслевой поддержки. 

Авторы:Кристина Кузёма