сб, 27 апр.
21:39
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Разрушенный июньскими ливнями коллектор восстановили в Монастырском тупике Ставрополя

27 октября 2023, 09:10ОбществоФото: администрация Ставрополя / В Ставрополе восстановили коллектор

Современное гидротехническое сооружение по отводу дождевых вод оборудовали в Монастырском тупике в Ставрополе. Как сообщили в администрации муниципалитета, специалистам предстоит также восстановить обвалившуюся после июньских ливней дорогу.

В мэрии Ставрополя рассказали, что коммунальщики восстановили оголовок дождевого коллектора неподалёку от строения №33 в Монастырском тупике Ставрополя — конструкция пришла в негодность после сильнейших ливней, обрушившихся на краевой центр в мае и июне. Из-за этого сместилась и значительная часть грунта — оползень привёл к обвалу грунтовой дороги, которую ещё предстоит восстанавливать. В администрации добавили, что покрытие будет асфальтовым.

По словам главы Ставрополя Ивана Ульянченко, теперь специалисты укладывают георешётку с посевом травы на склоне, чтобы грунт не размывало осадками. Обустраиваются и поперечные ливнеперехваты для сбора и отведения поверхностных вод.

«Районная администрация параллельно приступила к восстановлению нарушенного благоустройства. Дорожники распланировали грунт, подготавливают основание под будущее дорожное полотно вплоть до улицы Октябрьской. Общая протяженность новой асфальтированной дороги составит 350 м», 

— добавил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, майские и июньские ливни, обрушившиеся на Ставрополье, наделали немало бед: подтапливало улицы, водоёмы выходили из берегов, нарушалась работа коммуникаций.

Ранее губернатор Владимир Владимиров оценил благоустройство парка Водник в Пятигорске. Его сопровождал глава курорта Дмитрий Ворошилов.

Авторы:Сергей Дубина