вс, 28 апр.
14:52
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Трёхдневные выходные ждут ставропольцев в ноябре

30 октября 2023, 08:43ОбществоФото: Димитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / День народного единства принесёт ставропольцам три выходных подряд

В связи с празднованием Дня народного единства жителей Ставропольского края, как и всех россиян, ждут три выходных дня. Подробнее — в инфографике «Победы26».

День народного единства в 2023 году выпадает на субботу. В этом случае выходной переносят на следующий послепраздничный рабочий день, то есть — 6 ноября. 

В результате ставропольцев во второй месяц осени ждут три выходных подряд — 4, 5 и 6 числа. А следующая рабочая неделя будет короче на один день. 

Календарь выходных на ноябрь
Фото: Сергей Лычак / ИА «Победа26»

Напомним, что празднование Дня народного единства приурочено к событиям 1612 года. Тогда народное ополчение под руководством Пожарского и Минина освободило Москву от польских захватчиков. Итогом стало воцарение на российском престоле династии Романовых. 

Ранее «Победа26» готовила большой материал о том, какой будет осень 2023-го. По прогнозам, холода придут на Ставрополье в ноябре. С середины месяца температура воздуха начнёт опускаться ниже +7 градусов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова