вс, 28 апр.
11:19
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотрудницу полиции из Будённовска наградили за спасение тонувшего подростка

9 ноября 2023, 10:23ОбществоФото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26» / Медаль МВД России вручили сотруднице полиции на Ставрополье

Медаль МВД РФ «За смелость во имя спасения» вручили подполковнику полиции Ларисе Пилюгиной из Ставропольского края. Она вытащила из воды тонущую девушку, сообщает телеграм-канал «МВД Медиа».

В августе 2022 года в дежурную часть полиции в Будённовске поступило сообщение об исчезновении 17-летней девушки. К поискам пропавшей немедленно подключились инспекторы по делам несовершеннолетних во главе с подполковником Ларисой Пилюгиной. Сотрудники ПДН опросили родных и друзей девушки и установили её местонахождение.

Вместе с родственником несовершеннолетней Лариса Пилюгина прибыла к озеру Буйвола и увидела, что девушка тонет. Подполковник полиции бросилась в воду и вместе с очевидцем произошедшего вытащила потерпевшую на берег, где ей оказали первую помощь. За доблестный поступок правоохранительницу отметили медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вручил медали и почётные грамоты священнослужителям края.

Авторы:Евгения Перцева