вс, 28 апр.
17:47
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Конноспортивную школу в Железноводске собираются открыть в следующем году

15 ноября 2023, 13:48ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Собственная конноспортивная школа появилась у Железноводска

В 2023 году администрация Железноводска получила в собственность конноспортивную школу. Как рассказали «Победе26» городские власти, благодаря принятым поправкам в бюджет региона, муниципалитет получит 77 млн рублей, чтобы привести учреждение в порядок.

Во вторник, 14 ноября, дума Ставрополья приняла поправки в бюджет региона. Они вступят в силу до конца 2023 года.

По инициативе губернатора края Владимира Владимирова и профильных ведомств было принято решение увеличить финансирование ряда социальных направлений. Так, в этом году Железноводск получит 77 млн рублей из краевой казны на развитие конноспортивной школы.

Как пояснили «Победе26» в администрации города, учреждение стало муниципальной собственностью совсем недавно. В нём содержится порядка десяти лошадей, но сам объект находится в неудовлетворительном состоянии.

На выделенные средства школу приведут в порядок, после чего здесь снова смогут заниматься дети. Открыть её планируют в 2024 году.

В регионе уделяется большое внимание развитию социальной сферы. Так, 14 ноября губернатор Ставрополья Владимир Владимиров передал ключи от 39 новых школьных автобусов главам муниципалитетов края.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Дарья Куличенко