вс, 28 апр.
03:00
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

На экскурсиях в Ставропольском крае внедряют аудиогиды

5 декабря 2023, 17:05ОбществоФото: Виктория Ветер / ИА «Победа26»

Один из предпринимателей Ставрополья выиграл конкурс от министерства туризма и оздоровительных курортов региона и реализовал проект по внедрению аудиогидов в экскурсионную деятельность. Об этом сообщили в профильном ведомстве края.

По нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» за счёт средств федерального и регионального бюджетов на Ставрополье развивают проекты в туристической индустрии. Эту работу курирует краевое профильное ведомство.

Один из таких проектов — аудиогиды для экскурсий. С помощью беспроводных наушников туристы могут слушать рассказы гида, несмотря на шум и помехи окружающей среды. 

«С помощью такого решения можно охватить более широкую аудиторию и предоставлять услуги на нескольких языках. Это особенно полезно для туристов из других стран, которые могут получить подробную информацию о достопримечательностях на своём родном языке», 

— добавил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов
Фото: ИА «Победа26»

Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказал, что за 11 месяцев 2023 года в Ставропольском крае получили на 60 млн рублей курортного сбора больше, чем за весь 2022-й.