вс, 28 апр.
13:22
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Возможность закупки спецтехники в дружественных странах проработают на Ставрополье

6 декабря 2023, 16:09ОбществоФото: ИА «Победа26»

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил краевому минЖКХ контролировать ход отопительного сезона, а также мониторить ситуацию с обеспеченностью отрасли спецтехникой. В случае потребности оборудование необходимо покупать у дружественных стран, ведомству поставили задачу проработать связанные с этим вопросы, сообщили в правительстве региона.

В правительстве региона прошло заседание по обеспечению экономической устойчивости региона в условиях санкций. Одной из тем повестки стал отопительный сезон. Глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин рассказал, что подача тепла в дома и соцобъекты началась вовремя и проходит стабильно. Ведомство непрерывно держит ситуацию на контроле.

Министр напомнил, что теплоснабжающие организации подготовили более 900 котельных, 1,3 тыс. км тепловых сетей и 64 тепловых пункта. В крае создали запасы мазута, на случай ЧП готовы к работе четыре передвижные котельные и свыше 160 автономных источников электроснабжения. Работу в этом направлении курировали специалисты краевого минЖКХ, а деньги на подготовку к отопительному сезону выделяли в том числе из региональной казны.

«Мы должны просчитывать риски наперёд и своевременно переориентироваться на приобретение оборудования и техники из дружественных стран»,

— дал поручение Александру Рябикину губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Управление пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставропольского края

Напомним, 6 декабря в 18:00 глава Ставрополья проведёт очередную прямую линию. Трансляцию можно посмотреть на телеканалах «Россия 24», «Своё ТВ» и «Кавказ 24», а также на страницах главы края в социальных сетях.