сб, 27 апр.
22:51
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые школы и детсады построили на Ставрополье в 2023 году

7 декабря 2023, 15:52ОбществоФото: ИА «Победа26»

В этом году в Ставропольском крае возвели две новые школы и четыре детских сада. Продолжается строительство ещё 14 образовательных учреждений, рассказали в региональном минстрое.

Строительство новых школ и детских садов на Ставрополье проводят по нацпроектам «Образование» и «Демография». Ход работ контролирует краевой минстрой. В 2023 году в регионе появились ещё две школы и четыре детских сада. 

В частности, на улице Замковой в Кисловодске построили школу с плавательным бассейном на пять дорожек. Это учебное учреждение рассчитано на 1 тыс. детей.

К 1 сентября открыли школу на 696 мест в селе Прасковея Будённовского округа. В здании три этажа общей площадью около 20 тыс. кв. м. Помимо учебных кабинетов, здесь есть столовая, музей, актовый зал, теннисный корт и зоны отдыха. В школе два спортзала и бассейн.

Детские сады построили в Ставрополе, Михайловске и Нефтекумском округе. Они рассчитаны в общей сложности на 610 детей. В помещения завезли и установили современную мебель и оборудование.

В крае возводят ещё 14 образовательных учреждений. В том числе — 11 школ на 8262 места и три детских сада на 390 мест.

На Ставрополье строят 11 школ и три детсада
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на реализацию нацпроектов, исполнение которых держит на контроле губернатор Владимир Владимиров, в Ставрополе планируют направить 3,5 млрд рублей. Эти средства пойдут на строительство школ и ремонт дорог.