Новую спецтехнику для коммунальных служб на Ставрополье закупают по поручению губернатора Владимира Владимирова. Эти вопросы курирует краевое министерство ЖКХ. В этом году приобрели 11 единиц транспорта для расчистки дорог и тротуаров. Их передали коммунальщикам Ставрополя, Лермонтова и Железноводска. Ещё один муниципалитет, который получит новую спецтехнику, определят по результатам конкурса.
«Поручил руководству министерства держать на контроле ситуацию с обеспеченностью коммунальных служб региона оборудованием и спецтехникой. Будем продолжать поэтапное обновление материально-технической базы в отрасли»,
— отметил глава Ставрополья.
Губернатор поставил задачу приобретать спецтехнику в дружественных странах, чтобы в дальнейшем не возникло трудностей с ремонтом и получением запчастей для неё.
Ранее сообщалось, что с наступлением холодов коммунальные службы Ставрополя перешли на круглосуточный график работы. Также заключены договоры с предпринимателями для привлечения дополнительных единиц транспорта во время снегопадов.