вс, 28 апр.
09:51
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На территории бывшей дачи Леонида Брежнева в Предгорном округе построят санаторный комплекс

9 декабря 2023, 11:48ОбществоФото: Управление пресс-службы и информационной политики Ставропольского края / Дача Брежнева в Предгорном округе

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и представитель девелоперской компании Денис Коноваленко договорились о строительстве санаторно-курортного комплекса «Бекешевский» в Предгорном округе. Объект возведут к 2026 году на территории бывшей дачи руководителя СССР Леонида Брежнева, сообщает правительство региона.

На выставке-форуме «Россия» в Москве глава Ставрополья подписал соглашение, благодаря которому в регионе появится крупный санаторно-курортный комплекс. Стоимость объекта составит порядка 1 млрд рублей. Реализацию инвестпроекта будут курировать профильные ведомства, включая минэк региона.

На площади 3,5 га возведут отели, два открытых бассейна и бассейн с термальными источниками. Общая площадь застройки составит около 10 тыс. кв. м. На территории появится до 150 номеров, что позволит привлечь новые кадры и увеличить туристический потенциал региона.

«На растущий запрос в современных местах размещения мы отвечаем работой с инвесторами. Каждому проекту мы создаём благоприятные условия на всех этапах реализации. Считаю такой подход залогом дальнейшего развития ставропольских курортов и роста их привлекательности», 

— поделился губернатор Ставропольского края.

Подписание соглашения о строительстве санатория
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее Владимиров подписал на выставке в Москве соглашение о реализации инвестпроекта по строительству оросительной системы в Ставропольском крае. Она будет работать на площади в 900 га. 

Авторы:Виктор Швыдченко