вс, 28 апр.
18:52
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Меры безопасности усилили во Дворце детского творчества в Ставрополе

16 декабря 2023, 09:32ОбществоФото: администрация Ставрополя / Во Дворце детского творчества провели неделю безопасности

В Ставропольском Дворце детского творчества (ДДТ) прошла неделя безопасности. Как сообщили в администрации города, соответствующее поручение руководству учреждения дал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

По данным мэрии, за эту неделю сотрудники и воспитанники ДДТ ознакомились с теорией основ пожарной безопасности, изучили правила поведения и действия при возникновения угрозы теракта. Теорию подкрепили практикой — провели учебную эвакуацию. 

В ДДТ Ставрополя собраны более 750 учебных объединений, заниматься туда ходят более 9 тыс. ребят от 3 до 18 лет. Персонал учреждения — около 300 человек, несущих ответственность за жизнь и здоровье детей, подчеркнул глава города. 

Между тем эти мероприятия по обеспечению безопасности не единственные в этом году. Ранее в городских школах, учреждениях культуры и спорта сотрудники краевого управления Росгвардии провели инструктажи по действиям в случае угрозы или совершения теракта. Специальные комиссии обследовали муниципальные учреждения допобразования на предмет антитеррористической защищённости.

Отметим, губернатор Владимир Владимиров поручил усилить меры безопасности в период новогодних каникул. Ответственные ведомства должны предупредить возможные угрозы и риски. 

Авторы:Мария Королёва