вс, 28 апр.
20:04
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Мы стали одной страной — глава Ставрополья поздравил детей Антрацита с наступающим Новым годом

26 декабря 2023, 15:15ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров 26 декабря встретился с детьми из Антрацита ЛНР. Губернатор поздравил ребят с наступающим Новым годом и передал им презенты. На празднике побывал корреспондент «Победы26».

Для юных гостей региона из Антрацита устроили небольшую экскурсию по краеведческому музею-заповеднику имени Прозрителева и Праве. Также они получили новогодние подарки от главы Ставрополья Владимира Владимирова. Губернатор отметил, что в крае всегда рады принимать гостей. 

«Мы стали одной страной, и детям Антрацита через 10–20 лет предстоит укреплять эту связь. Люди у нас в крае добрые, желающие дружить с новыми регионами России, быть с ними одной семьёй. Надеюсь, что ребята понесут это знание своим родителям, учителям, друзьям»,

— сказал Владимир Владимиров.

Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Губернатор напомнил, что Ставрополье занимается поддержкой Антрацитовского района по поручению президента РФ. Совсем недавно этот регион ЛНР посетила делегация края, передав детям подарки к Новому году.

«И в прошлом году, и в течение этого лета к нам в регион приезжали дети из Антрацита. Но такого ещё не было, чтобы ребята прибыли на новогодние ёлки и каникулы к нам на Ставрополье»,

— добавил Владимир Владимиров. 

Напомним, что новогодние представления в Ставропольском крае посетят более 230 детей из Антрацитовского района.

Авторы:Анастасия Ряжская