вт, 30 апр.
17:40
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Новые электрокардиографы закупили в Александровскую районную больницу

28 декабря 2023, 13:31ОбществоФото: ИА «Победа26»

В больнице Александровского округа появились три современных электрокардиографа. Их будут использовать для диагностики состояния сердечно-сосудистой системы пациентов. Об этом сообщили в минздраве Ставропольского края.

Электрокардиографы закупили по проекту модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Его реализацию на Ставрополье курирует краевой минздрав по поручению губернатора Владимира Владимирова. 

Новое оборудование обладает интерпретацией ЭКГ, сенсорным управлением, термопринтером, аккумулятором, программой анализа и расшифровки ЭКГ. 

По словам главврача Александровской районной больницы Виктории Бухтояровой, электрокардиографы позволят быстрее оказывать медпомощь при острых коронарных симптомах.

Напомним, что новое оборудование закупили в отделение реабилитации больницы №2 в Пятигорске. В медучреждении появились система нейромышечной диагностики и реабилитации, тренажёры и аппараты для разработки суставов, восстановления мелкой моторики и координации движений. 

Авторы:Кристина Кузёма