вс, 28 апр.
16:44
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2024 году увеличится охват соцпроекта «За здоровье» — глава минздрава Ставрополья

11 января , 13:35ОбществоФото: ИА «Победа26»

Социальный проект «За здоровье» планируют расширять на Ставрополье в 2024 году. В него вовлекут ещё больше лечебных учреждений, сообщил на брифинге в правительстве края в четверг, 11 января, министр здравоохранения региона Юрий Литвинов.

Проект «За здоровье», инициированный губернатором Ставрополья, трансформируется в 2024 году. В планах — увеличить выезды мобильных медицинских бригад в отдалённые сельские территории. Программу курируют специалисты краевого минздрава, финансирование выделяется из региональной казны.

«Уже сегодня мы готовим планы по выездам мобильных бригад. Будем также более активно привлекать краевые лечебные учреждения к выездам»,

— отметил Юрий Литвинов.

Министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов
Фото: Родион Колчанов / ИА «Победа26»

Спикер уточнил, что в 2023 году приобрели дополнительный современный мобильный комплекс для пятигорской городской больницы. Это поспособствует увеличению числа выездов, а также проведению широкого спектра современных исследований для пациентов. 

Ранее сообщалось, что в рамках таких выездов на Ставрополье консультации врачей разных профилей получили свыше 75 тыс. человек. Всего за год состоялось 1430 выездов бригад профессионалов.

Авторы:Мария Королёва