вс, 28 апр.
04:01
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 1,5 тыс. человек посетили бесплатные экскурсии в Кисловодске

16 января , 20:03ОбществоФото: администрация Кисловодска

На новогодних каникулах в Кисловодске организовали бесплатные экскурсии по местным достопримечательностям. В мероприятии поучаствовали свыше 1,5 тыс. человек, рассказали в мэрии города.

Праздничный марафон бесплатных экскурсий начался в Кисловодске 30 декабря 2023 года. Опытные гиды рассказали участникам об исторических и культурных особенностях города-курорта и провели их по Национальному парку и другим достопримечательностям. За десять дней экскурсии посетили более 1,5 тыс. человек. Маршруты каждый день были разными.

«В этом году специально было организовано абсолютно новое направление под названием «Великие люди и их семьи в истории Кисловодска». По многочисленным просьбам обязательно введём такую экскурсию в наш ежемесячный график бесплатных экскурсий по Кисловодску»,

— подчеркнул мэр города-курорта Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что активисты «Движения первых» на Ставрополье провели новогодние мероприятия для 25 тыс. человек. В том числе они навестили жителей края, работающих во время январских каникул, и создали им праздничное настроение.