вс, 28 апр.
17:54
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Подводящую инфраструктуру проектируют на двух инвестиционных площадках в Кисловодске и Железноводске

16 января , 13:03ОбществоФото: ИА «Победа26»

На двух инвестиционных площадках на Ставрополье уже ведут проектирование подводящей инфраструктуры. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

Во время пресс-конференции 16 января губернатор Владимир Владимиров поделился, что на КМВ планируется создание четырёх инвестиционных площадок. Они находятся в Пятигорске, Ессентуках, Железноводске и Кисловодске. Курировать работу будут специалисты краевого минэка. 

«В Кисловодске и Железноводске мы ведём уже проектирование подводящей инфраструктуры: дороги, электроэнергия, газ, вода, водоотведение, связь», 

— заявил губернатор.

Губернатор Ставрополья рассказал об особых экономических зонах
Фото: ИА «Победа26»

Так, в этом году специалисты приступят к разработке проектно-сметной документации на подведение инженерных сетей к инвестплощадкам в районе горы Развалка в Железноводске и Капельной Балки в Ессентуках. Строительство и реконструкция здесь начнутся после положительного экспертного заключения. 

Планируется, что в Ессентуках сделают водовод, протяжённость которого составит 15 км, а коллектор длиной 13,2 км реконструируют. Водопровод протяжённостью 14,4 км, а также канализационный коллектор в 12,2 км появятся в Железноводске.

Также в ходе пресс-конференции губернатор Владимир Владимиров отметил пять направлений для развития инвестиционного потенциала края. Среди них — развитие санаторно-курортного комплекса.

Авторы:Анастасия Михайловская