вс, 28 апр.
04:30
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев приглашают поучаствовать в народном ледовом шоу «Алёшка»

25 января , 20:44ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В Ставрополе в мае состоится патриотическое народное ледовое шоу «Алёшка», в котором примут участие не только жители региона, но и Ростовской области, Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом «Победе26» рассказала руководитель проекта, президент АНО «Центр развития фигурного катания» Ирина Лукъянцева.

На базе Штаба общественной поддержки Ставрополья на днях состоялось установочное собрание команды проекта «Межрегиональное народное ледовое шоу «Алёшка» — победителя специального конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив.

В реализации проекта примут участие фигуристы разного возраста и уровня подготовки «Центра развития фигурного катания» Ставрополя, Федерации фигурного катания на коньках Ростова-на-Дону, Федерации хоккея и фигурного катания Донецка, а также Федерации фигурного катания на коньках ЛНР.

«Содержание «Алёшки» отнесено к реальной истории маленького героя из белгородского села Весёлая Лопань, ставшего патриотическим символом и собирательным образом народной поддержки наших военных, участвующих в СВО. К этой теме на льду ещё никто не обращался, шоу будет уникальным и по содержанию, и по форме воплощения»,

— рассказала руководитель проекта Ирина Лукъянцева.

Собрание команды проекта народного ледового шоу «Алёшка»
Фото: Центр развития фигурного катания Ставрополя

На репетиции массовых номеров на льду приглашаются родственники участников СВО и социально незащищённые жители Ставрополья, которые хотят проявить себя в фигурном катании, добавила Лукъянцева.

Тренировки проходят четыре раза в неделю на катке «Виктория» по улице Серова, 535а, в Ставрополе.

Подробную информацию об условиях участия в проекте можно узнать в Центре развития фигурного катания по телефону 8 918 744-22-06.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Ряжская