вс, 28 апр.
12:56
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Два километра объездной дороги обновят в Туркменском округе по краевой программе

26 января , 16:48ОбществоФото: ИА «Победа26»

Миндор Ставропольского края одобрил заявку на ремонт объездной дороги в селе Летняя Ставка Туркменского округа. Обновление двухкилометрового участка позволит большегрузам миновать центр населённого пункта. Работы планируют завершить к осени, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и регионального правительства.

На Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова модернизируется дорожная сеть. Специалисты выполняют работы по краевой программе «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожной деятельности». Обновление курирует региональный миндор. Средства на эти цели выделяют в том числе из бюджета края.

Ремонт объездной дороги в селе Летняя Ставка станет для местных жителей важным событием. Обновлённая трасса позволит грузовикам не проезжать через всё село, постепенно разрушая дороги и создавая неудобства для сельчан.

«Уже ведутся аукционные процедуры. Завершение работ ожидается к концу августа», 

— уточнили в краевом миндоре.

Ранее сообщалось, что в Красногвардейском округе по региональной программе в 2024 году планируют обновить более 17 км дорог. Ремонт затронет 26 участков местных трасс. 

Авторы:Андрей Шворнев