сб, 27 апр.
20:46
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Сквер «Молодёжный» в Михайловске благоустроили без вырубки деревьев

30 января , 16:34ОбществоФото: Мария Королëва / ИА «Победа26»

Сквер «Молодёжный» в Михайловске благоустроили по госпрограмме и сдали в эксплуатацию в конце 2023 года. При работах удалось сохранить многолетние зелёные насаждения, передаёт корреспондент «Победы26».

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проверил готовность работ по благоустройству сквера «Молодёжный» на пересечении улиц Ленина и Почтовой в Михайловске. Работы велись по госпрограмме края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от ЧС». Процесс курировали специалисты регионального минЖКХ.

Приводить в порядок общественное пространство начали в конце августа 2023 года. Глава муниципалитета Игорь Серов отчитался, что основные работы на объекте завершились уже 20 декабря.

Сейчас сквер занимает территорию 1,2 га. Здесь располагаются несколько игровых спортивных зон, а также дорожки для велопрогулок и отдыха мам с колясками. Всё пространство зонировали: на одной части уложили тротуарную плитку, на другой — резиновое защитное покрытие.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обратил внимание, что при благоустройстве подрядчику удалось сохранить зелёный фонд. Рабочие спилили только гнилые акации, а здоровые деревья вписали в проект сквера.

Губернатор Владимир Владимиров проинспектировал благоустройство сквера в Михайловске
Фото: Мария Королёва / ИА «Победа26»

Пространство уже является точкой притяжения для местных жителей. На объекте обустроили освещение и систему уличного наблюдения для безопасности отдыхающих. 

Ранее сообщалось, что на Ставрополье за год благоустроили десять общественных территорий. Изначально на работы из казны региона выделили 300 млн рублей.

Авторы:Мария Королёва