вт, 30 апр.
15:43
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольские автоинспекторы помогли водителю фуры, перевозившему фрукты и овощи

30 января , 11:19ОбществоФото: ИА «Победа26»

Справиться со сложной технической поломкой, возникшей у водителя большегруза из ближнего зарубежья, помогли автоинспекторы в Будённовском округе. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, своевременная помощь сотрудников ДПС помогла уберечь от порчи находившиеся в грузовике овощи и фрукты.

По данным ведомства, инцидент произошёл на 211 км федеральной трассы Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды. Автоинспекторы заметили стоявшую на обочине фуру с включённой аварийкой. Водитель пояснил, что он ехал из одной из стран ближнего зарубежья в Пятигорск и в дороге в машине сломался топливный насос. Помощи мужчина ждал больше часа, а где купить нужную запчасть, он не знал. Между тем в грузовике находилось несколько тонн фруктов и овощей, а 16-градусный мороз грозил их сохранности.

В итоге автоинспекторы быстро привезли терпящему бедствие водителю топливный насос из ближайшего магазина и помогли заменить деталь. Мужчина продолжил путь, груз не пострадал.

Ранее будённовских автоинспекторов поблагодарила местная жительница — ей помогли доставить в больницу пожилого отца, у которого случился сердечный приступ.