вт, 30 апр.
12:10
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров оценил благоустройство пятигорского парка «Водник»

6 февраля , 18:10ОбществоФото: Правительство Ставропольского края

Обновлённую территорию лесопарка в посёлке Свободы города Пятигорска планируют открыть весной 2024 года. Здесь появятся дорожки для пешеходов и велосипедистов, набережная и парковки. Губернатор Владимир Владимиров осмотрел общественное пространство во время поездки на КМВ, сообщили в правительстве Ставрополья.

Новая площадка для отдыха создаётся по программе «Формирование современной городской среды». По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова её курирует региональный миндор. 

На участке лесопарковой зоны в пятигорском посёлке создадут пешеходные и велосипедные дорожки, установят детские и спортивные площадки. Также для прогулок обустроят набережную. Чтобы повысить безопасность, в парке установят уличное освещение и систему видеонаблюдения. 

Здесь же высадят декоративные растения, украсят газоны. Зелёные насаждения обеспечат автополивом. Новая территория должна быть готова уже к весне 2024 года.

«У нас десятилетиями не было таких крупных единовременных вложений в развитие социальной сферы Ставропольского края. В каждой территории стараемся комплексно подходить к созданию инфраструктуры»,

– подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Фото: ИА «Победа26»

Напомним, во время рабочей поездки на КМВ губернатор Владимир Владимиров также посетил строящуюся школу в Ессентуках. Её планируют сдать к концу 2024 года. Готовность объекта уже достигла 60%. 

Авторы:Сергей Гаврилюк