вс, 28 апр.
07:55
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В краевом этапе «Учитель года России» в Ставрополе примут участие 85 педагогов

12 февраля , 17:39ОбществоФото: Минобразования СК

В понедельник, 12 февраля, состоялось официальное открытие краевого этапа конкурса «Учитель года России — 2024». В нём примут участие 85 педагогов и девять студентов вузов и колледжей, сообщили в минобразования Ставропольского края.

Конкурс «Учитель года России» пройдёт по четырём номинациям: «Лучший учитель», «Педагогический дебют», «Шаг в профессию» и «Лучший учитель родного языка и родной литературы». За задания победителей поборются педагоги, которые выиграли муниципальный этап. Всего 85 педагогов и девять студентов. 

Участники конкурса должны будут провести само презентацию, а также уроки, мастер-классы, дискуссии в школах городах и показать свои компетенции. Также жюри будут оценивать умение учителей общаться со школьниками. 

Испытания продлятся до 29 февраля. Итоги озвучат 24 апреля. Победители получат от 30-500 тыс. рублей, а затем представят край на федеральном уровне. 

По словам министра образования края Марии Смагиной, такие конкурсы помогают педагогам развить свои профессиональные умения.

«Это самый авторитетный конкурс профессионального мастерства для педагогов, который проводится ежегодно. Наши конкурсанты достойно представляют регион на федеральном уровне», 

— отметила Мария Смагина.

Напомним, что в Ставрополе победителями профессионального конкурса стали четыре педагога. Двое из них работают в детских садах. 

Авторы:Кристина Кузёма