вс, 28 апр.
14:05
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

За месяц в Ставропольском крае построили 175 тыс. кв. м жилья

13 февраля , 17:39ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

На Ставрополье продолжается активное жилищное строительство. Только за первый месяц 2024 года в регионе появилось ещё 175 тыс. кв. м жилья. Этот показатель превышает данные за аналогичный период прошлого года, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Ежегодно на Ставрополье растёт объём жилищного строительства. По словам губернатора Владимира Владимирова, в 2023-м в крае ввели почти 1,8 млн кв. м. жилья, превысив показатели 2022 года на 9,2%. Достичь таких результатов удалось за счёт активного строительства частных домов.

При этом регион успешно выполняет задачи нацпроекта «Жильё и городская среда», который был инициирован президентом России Владимиром Путиным. Он реализуется в том числе за счёт регионального бюджета.

«Задача нацпроекта — к 2030 году вводить в строй не менее 1,7 миллиона кв. м жилья в год. Этот целевой показатель мы уже перевыполнили»,

— заявил Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

При этом за январь на Ставрополье успели построить 175 тыс. кв. м. Это также превышает показатели прошлого года.

Ранее сообщалось, что в Минводах на 90% готовы два дома для переселенцев из ветхого жилья. Сейчас на объектах приводят в порядок прилегающую территорию, а также выполняют работы по озеленению. 

Авторы:Мария Королёва