вс, 28 апр.
18:39
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Глава Минераловодского округа устроил рэп-батл о проблемах села Прикумского

20 февраля , 19:52ОбществоФото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26»

Житель села Прикумского зарифмовал и зачитал в стиле рэп все проблемы своего населённого пункта. Глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко не остался в долгу и ответил на критику тоже в рифму. Стихотворным отчётом о проделанной работе он поделился в своих соцсетях.

На отсутствие уличного освещения, нерегулярный покос травы и ряд других проблем пожаловался в интернете рэпер из села Прикумского.

«Нет фонтана и хорошей дороги, детских площадок для развития спорта»,

— говорится в его выступлении.

Речитатив на остросоциальную тему попался на глаза главе Минераловодского округа Вячеславу Сергиенко. Оценив поэтический талант земляка, чиновник отозвался такими же рифмованными строками.

В своих стихах Сергиенко перечислил уже выполненные и предстоящие работы. По его словам, в прошлом году в селе уже отремонтировали дорогу по улице Красной, а в 2024 году ремонт продолжится уже на других улицах. Кроме того, по программе поддержки местных инициатив в Прикумском обустроят детскую площадку по улице Ленина, а все заявки по отсутствию уличного освещения поступают подрядчику для отработки.

«Сделаем грейдирование в этом году, по этим дорогам вместе с вами пройду»,

— пообещал глава округа.

Также в новом году размер средств, выделенных на покос травы, в два раза превышает объёмы 2023 года и в восемь раз — 2022-го. Предусмотрено и финансирование на опиловку деревьев — в прошлые годы подобной статьи расходов не было вовсе. А регоператору предстоит установить на сельских улицах 40 новых мусорных контейнеров.

Ранее сообщалось также, что по нацпроекту «Жильё и городская среда» на Ставрополье привели в порядок 1131 общественное пространство. Только в краевой столице удалось благоустроить 37 таких точек.

Авторы:Юлия Яковенко